書畫家二維碼,掃一掃查詢更便捷
                                                      第十一屆“潤德獎”紀念中華人民共和國
“五四憲法”頒布70周年全國書法大賽征稿啟事
                                                      當前位置: 首頁 » 藝術資訊 » 書畫資訊 » 正文

                                                      貴州省第九屆“茫父杯”書法篆刻雙年展評審結果公示

                                                      放大字體  縮小字體 發布日期:2023-11-17  瀏覽次數:31
                                                      核心提示:貴州省第九屆茫父杯書法篆刻雙年展評審工作已結束,現將評審結果進行公示,公示時間為11月11日至18日。聯系人:劉磊,聯系電話:
                                                      貴州省第九屆“茫父杯”書法篆刻雙年展評審工作已結束,現將評審結果進行公示,公示時間為11月11日至18日。聯系人:劉磊,聯系電話:0851-85815288。
                                                       
                                                       
                                                      貴州省書法家協會
                                                      2023年11月11日
                                                       
                                                       
                                                      貴州省第九屆“茫父杯”書法篆刻雙年展
                                                      獲獎入展入選名單
                                                       
                                                      獲獎名單(30人)
                                                      一等獎(5人)
                                                      吳維亮(畢節)      梁瀚澤(銅仁)  
                                                      李連定(畢節)      楊志潔(銅仁)
                                                      李元光(黔東南)
                                                      二等獎(10人)
                                                      孫成勇(遵義)      陳淞松(遵義)
                                                      李遠東(遵義)      方小幫(黔南)
                                                      毛光雙(黔西南)   羅遠帆(黔西南)
                                                      侯  朋 (貴陽)       陳  廳 (黔西南)  
                                                      劉  勇 (貴陽)       陸遠江 (畢節)
                                                      三等獎(15人)
                                                      杜俊凱(貴陽)      段衛平(貴陽)
                                                      王  俊 (貴陽)      蘇遠康(畢節) 
                                                      林沙沙(銅仁)      李賢斌(黔西南)
                                                      楊 沆 (遵義)        王永國(遵義)  
                                                      王  林 (安順)       田太強(銅仁) 
                                                      羅澤樹(貴陽)       陳  毅 (黔南)
                                                      鄧成剛(銅仁)       黃春林(黔西南)
                                                      劉玉坤(黔西南)
                                                       
                                                      入展名單(70人)
                                                      貴陽(25人)
                                                      石   奎   朱寶江   李聚精   王佐輔  
                                                      張雙桂   張兵兵   熊天下   候   坤    
                                                      潘  兵    劉   黔   鄭   平   潘澤望   
                                                      翟佳旺   魏紅梅   王   毅   劉世均    
                                                      張金才   謝仁練   閆明慧   朱銀安  
                                                      黃   鵬    肖  真   王定圓    趙壹墨  
                                                      歐陽志偉
                                                      遵義(6人)
                                                      曾祥德   馬德勝   張  力    李永安
                                                      張全建   周曉金
                                                      安順(6人)
                                                      伍紹金   羅曉君   龔  進    倪志國 
                                                      楊  業    謝雯浩
                                                      畢節(2人)
                                                      劉   釗   楊   凱
                                                      銅仁(3人)
                                                      周旭琴   田   青   麻春芳
                                                      六盤水(3人)
                                                      黃照飛   申武修    林  一   
                                                      黔南(8人)
                                                      唐先熊   劉   俊   趙明飛   周   飛 
                                                      康時美   吳宗俊  張先念   羅占遵
                                                      黔西南(10人)
                                                      潘仁財   陸   煒   張   坤   劉碩林 
                                                      吳文利   姚永軍   陳大江   顏正榮 
                                                      馮   勃   劉   袁
                                                      黔東南(7人)
                                                      楊勝禹   楊政遠   文   明    吳   廣  
                                                      段佳宏   石慶嬋   袁嘉穗
                                                       
                                                      入選名單(50人)
                                                      貴陽(20人)
                                                      藍煜明  賀米月   鄭   永   張云飛   
                                                      金名龍  李  鵬    劉   浪   馮   坤    
                                                      張元鵬  王明貴   張三妹   楊曉冬
                                                      王石覺  段朱勇   胡   疆   陳邦練  
                                                      王大勛  鐘春琍   全昌才   李冠序
                                                      遵義(5人)
                                                      夏國琛  鄧  毅   任曉明  諶高兵 
                                                      朱   靜
                                                      畢節(6人)
                                                      劉景海   熊子彪   魏志祥  王   慧 
                                                      黎清勝   楊   凱
                                                      銅仁(5人)
                                                      吳光繼   劉   明   龍躍洋  汪定強 
                                                      卻   野
                                                      六盤水(3人)
                                                      王瑞朋   胡  輝   段明宇
                                                      黔南(1人)
                                                      石正珊
                                                      黔西南(6人)
                                                      楊忠勇  王萬洪  羅金燦   伍光明 
                                                      吳  波   王   靖 
                                                      黔東南(4人)
                                                      陳開權  龍景強  李世得   趙光學
                                                       
                                                       
                                                      [ 藝術資訊搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 違規舉報 ]  [ 關閉窗口 ]

                                                       

                                                       
                                                      ?

                                                       
                                                      怡红院在线视频观看_a级三级片免费网站_一品道一本香蕉视频_aaaa三级片