書畫家二維碼,掃一掃查詢更便捷
                                                      第十一屆“潤德獎”紀念中華人民共和國
“五四憲法”頒布70周年全國書法大賽征稿啟事
                                                      當前位置: 首頁 » 藝術資訊 » 書畫資訊 » 正文

                                                      新疆第六屆書法篆刻展覽入展、入選作者名單公示

                                                      放大字體  縮小字體 發布日期:2023-11-17  瀏覽次數:60
                                                      核心提示:2023年11月9日,由新疆維吾爾自治區文學藝術界聯合會主辦,新疆書法家協會承辦的新疆第六屆書法篆刻展覽在新疆文聯展廳完成了評
                                                      2023年11月9日,由新疆維吾爾自治區文學藝術界聯合會主辦,新疆書法家協會承辦的新疆第六屆書法篆刻展覽在新疆文聯展廳完成了評審工作。本次展覽自2023年6月23日公開發布征稿啟事至2023年9月23日截稿,共收到書法作品718件,其中烏魯木齊市來稿366件,昌吉州來稿67件,塔城地區來稿25件,收到各地州、市的來稿合計458件。來稿中篆書67件,隸書164件,楷書186件,行書129件,草書72件,篆刻49件,其中65歲及以上作者各類書體共47件(篆書3件,隸書8件,楷書15件,行書15件,草書6件),少數民族書法工作者投稿4件。
                                                       
                                                      評審分為初評、復評、終評以及文字審讀四個環節。經過專家認真細致地評選,共評出入展作品135件、入選作品54件。
                                                       
                                                      現將入展、入選作者名單予以公示,公示期為2023年11月11日—11月17日。公示期間,如發現名單信息有誤或者代筆、抄襲、剽竊等違規現象,請于2023年11月17日前,通過郵件或短信方式向新疆書法家協會舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,以便我們依照相關規定調查處理。
                                                       
                                                      聯系人及電話:
                                                       
                                                      曲淵   0991-4514539    18999191572
                                                       
                                                      郵箱:xjsx09914514539@163.com
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      新疆書法家協會
                                                      2023年11月11日
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      新疆第六屆書法篆刻展覽入展、入選作者名單:
                                                      (排名不分先后)
                                                       
                                                      一、 入展名單(135人)
                                                       
                                                      烏魯木齊市(69人)
                                                       
                                                      董彥軍    陳云云     黨渝卓    王紅英      胡   磊 
                                                       
                                                      劉   毅    張振華     楊玉喜     劉   鵬     鮮振旭 
                                                       
                                                      楊舵哥    張丁陽     景一沖     吳昱晨     伍   垠 
                                                       
                                                      王   梅    王海波     崔海英     李軍武     王國棟 
                                                       
                                                      柳涵懿    劉東露     李玲玲     王庭軒     馬   蕾 
                                                       
                                                      趙恬逸    李聰蓉     黃   鑫      蘇鑫宇    桑   玄 
                                                       
                                                      郭高勇     徐   林    李鈺美      李   緩     劉彥軍  
                                                       
                                                      楊星宇     潘聰瑞    胡麗文      蘇   琦     尹星星 
                                                       
                                                      韓   琦     鞏秋蓉    馬立娜      王   勝     王仰志 
                                                       
                                                      陶光烈     牛榮華    葸彥軍      趙   明     陳弘琮 
                                                       
                                                      劉桐旭     張赤明    孫學明      王一帆     趙永誠 
                                                       
                                                      朱   漠     楊詩庭    張浩龍      楊文斌     張維勝 
                                                       
                                                      曹永興    關懿晨     張一峰      藺學雄     何浩東 
                                                       
                                                      朱   健     劉紅巖    吳燕東      何開煉
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      伊犁州(5人)
                                                       
                                                      楊一航     李   榮     陳山宏     韋曉陽     馬玉龍
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      昌吉州(12人)
                                                       
                                                      劉少卿     劉彥燕     張瑞芳     劉雪松     牟俊函 
                                                       
                                                      趙冬英     楊永斌     劉光明     李  瑛    盧興華  
                                                       
                                                      王旭忠     白治瑞
                                                       
                                                      克拉瑪依市(3人)
                                                      文   風     張科選     崔騰飛
                                                       
                                                      塔城地區(8人)
                                                      宋文強     楊   江     楊鵬德     陳藝涵      陳   勛 
                                                       
                                                      凌   鶴      張  成     韓禮斌
                                                       
                                                      博州(2人)
                                                      關   旭     牛永成
                                                       
                                                      哈密市(2人)
                                                      霍璐陽     何   健
                                                       
                                                      吐魯番市(1人)
                                                      許德軍
                                                       
                                                      巴州(13人)
                                                      雷   哲     王惠娟     李永強      張  麗     鄭   旭 
                                                       
                                                      徐曉勤     王曉燕     劉苗苗     胡曉燕     齊   友 
                                                       
                                                      茍鵬云     張   攀     田云博
                                                       
                                                      阿克蘇地區(4人)
                                                      厲美光     王俊輝     王海濤     徐若冰
                                                      喀什地區(6人)
                                                      陳   勇     何雨芮      楊   星    張丹詔     閆鄭飛 
                                                       
                                                      田玉發
                                                       
                                                      和田(1人)
                                                      李學付
                                                       
                                                      兵團(9人)
                                                      王昊鵬    趙瑜洲     崔建福     李    越     徐德存 
                                                       
                                                      韓國穩    莊   寧     榮小川     李    子
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      二、 入選名單(54人)
                                                       
                                                       
                                                      烏魯木齊市(22人)
                                                       
                                                      王襄祥    冉亞東     封   巍    呂金甌   楊紅江    
                                                       
                                                      司雯靜    賀長輝     吳發林    許  波    馬如飛    
                                                       
                                                      安江江    張魯妍     陳東海     張仰岳   許繼昌    
                                                       
                                                      吳素華   巴力恒·吾拉依   葉爾森別克  范振海    
                                                       
                                                      楊庭曄    楊發平     朱   陳
                                                       
                                                       
                                                      伊犁州(4人)
                                                      譚云濤    劉志明    李伯海     王祖林
                                                       
                                                      昌吉州(10人)
                                                      蔡曉英    徐春玲    李義道     馬靜怡    田耀華 
                                                       
                                                      蘇   彪    陳   俊     孫雪霞    徐   輝    盧美梅
                                                       
                                                      克拉瑪依市(2人)
                                                      侯萬勤     張永梅
                                                       
                                                      博州(1人)
                                                      畢琦穎
                                                       
                                                      阿勒泰地區(1人)
                                                      馬偉俠
                                                       
                                                      吐魯番市(1人)
                                                      牟永杰
                                                       
                                                      巴州(4人)
                                                      朱高亮     路亞強      馬   偉      汪宏希
                                                       
                                                      阿克蘇地區(3人)
                                                      李   華     魏世周     楊雅馨
                                                       
                                                      和田地區(2人)
                                                      李   濤     白明喜
                                                       
                                                      兵團(4人)
                                                      馬宏強     周   岳      馬俊英      閆    軍
                                                       
                                                      評審委員會:
                                                      主任:
                                                      張鴻林
                                                      篆書篆刻組成員:
                                                      張鴻林、李志順、陳  黎
                                                      隸書組成員:
                                                      張   滄、馬亞飛、荊  戈、王治國
                                                      楷書組成員:
                                                      劉建新、孫   濤、李  良、彭正勇
                                                      行書草書組成員:
                                                      閔蔭南、李   方、田旭軍、陳伯陽、李長忠、閆玉川
                                                       
                                                      監審委員會:
                                                      主任:
                                                      楊曉剛
                                                      成員:
                                                      張   琦
                                                       
                                                      文字審讀委員會:
                                                      主任:
                                                      閔蔭南
                                                      成員:
                                                      李枝榮、曹軍福、程配建、鮮喬生、汪托霞
                                                       
                                                      媒體觀察委員會:
                                                      主任:
                                                      曲淵
                                                      成員:
                                                      劉  鵬、楊俊偉、趙  磊
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                      [ 藝術資訊搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 違規舉報 ]  [ 關閉窗口 ]

                                                       

                                                       
                                                      ?

                                                       
                                                      怡红院在线视频观看_a级三级片免费网站_一品道一本香蕉视频_aaaa三级片